Partnerbetriebe in Ihrer Nähe

Sie können sich an folgende Unternehmen in Ihrer Nähe wenden, wenn Sie an die Reparatur eines nicht mehr funktionsfähigen Gegenstandes denken:

Nach Firmenstandort von A bis Z:


BERGLAND
Tischlerei Schildberger
Josef Schildberger
Holzing 30
3254 Bergland
07416 55150
office.schildberger@wvnet.at
www.tischlerei-schildberger.at


BREITENFURT BEI WIEN
Änderungsschneiderei Gabriele
Gabriele Eberl
Hauptstraße 109
2384 Breitenfurt bei Wien
022394065
info@naehstube-gabriele.at
www.naehstube-gabriele.at


EGGENBURG
Tischlerei Voglsinger
Sascha Voglsinger
Horner Str. 3-5
3730 Eggenburg
029843223
tischlerei@voglsinger.at
www.voglsinger.at


EICHGRABEN
ELVICE Elektrohausgeräte & Kältetechnik OG
Sascha Chudoba
Kleine Steinstraße 1
3032 Eichgraben
02773 / 428 780
office@elektro-service.at
www.elektro-service.at


EICHGRABEN
ELVICE Elektrohausgeräte & Kältetechnik OG
Sascha Chudoba
Kleine Steinstraße 1
3032 Eichgraben
02773 / 428 780
office@elektro-service.at
www.elektro-service.at


GABLITZ
Tischlerei Ing.Pachhammer
Ernst Pachhammer
Linzertstrasse 23
3003 Gablitz
02231 66066
tischlerei@pachhammer.at
www.pachhammer.at


GLOGGNITZ
Tischlerei Hartberger
Leopold Hartberger
Wienerstrasse 64
2640 Gloggnitz
0266242497
office@tischlerei-hartberger.at
www.tischlerei-hartberger.at


GR. GERUNGS
Tischlerei Grünstäudl Johann
Johann Grünstäudl
Etzen, 20
3920 Gr. Gerungs
+436643850432
info@tischlerei-gruenstaeudl.at
www.tischlerei-grünstäudl.at


GROß-GERUNGS
Siedl Franz, Tischlermeister
Franz Siedl
Kotting Nondorf 17
3920 Groß-Gerungs
+43 664 7683471
office@siedl-tischler.at


GUNTRAMSDORF
sportschriefl
Michael Schriefl
Mödlinger Strasse 2 b
2353 Guntramsdorf
0664 88 50 4764
sportschriefl@a1.net
www.sportschriefl.at


HAINFELD
Polstermöbel Cicek
Eun Cicek
Hüffelstraße 34
3170 Hainfeld
06643457033
info@tapezierer-cicek.at
www.tapezierer-cicek.at


HARMANNSDORF
Ing. Alfons Rudorfer
Alfons Rudorfer
Bahnhofplatz 4
2111 Harmannsdorf
02264 6397, 0676 59 63 697
alfons.rudorfer@aon.at


HARMANNSDORF
Ing. Alfons Rudorfer
Alfons Rudorfer
Bahnhofplatz 4
2111 Harmannsdorf
02264 6397, 0676 59 63 697
alfons.rudorfer@aon.at


HEIDENREICHSTEIN
Tischlerei Herbert Bauer
Herbert Bauer
Seyfrieds, 30
3860 Heidenreichstein
+ 43 664 921 27 22
bauer.seyfrieds@gmail.com
www.tischlerei-bauer.com


HEIDENREICHSTEIN
Tischlerei Helmut Grawatsch-Pollhammer
Helmut Grawatsch-Pollhammer
Seyfrieds 4
3860 Heidenreichstein
06644559982
tischlerei@grawatsch.at
www.grawatsch.at


HIRSCHBACH
Tischlerei Weichselberger
Gerald Weichselberger
Flurgasse 128
3942 Hirschbach
02854243
office@weichselberger.co.at


HOLLABRUNN
ESER Wolfgang
Maximilian ESER
Christophorusstraße 3
2020 Hollabrunn
02952/4563
tischlerei@eser.at
www.eser.at


KILB
Tischlerei Hans Emsenhuber
Hans Emsenhuber
Hauersdorf 5
3233 Kilb
02748 20051
office@tischlerei-emsenhuber.at
www.tischlerei-emsenhuber.at


KIRCHBERG AM WECHSEL
Züttl e.U.
Wolfgang Züttl
Markt 12
2880 Kirchberg am Wechsel
02641 2362
tapezierer@zuettl.com
www.zuettl.com


LEOPOLDSDORF
Zawosta KG Tischlerei
Friedrich Zawosta
Maria Lanzendorferstrasse 33
2333 Leopoldsdorf
02235 47296
tischlerei.zawosta@aon.at
www.tischlerei-zawosta@aon.at


LICHTENEGG
Tischlerei
Josef Schrammel
Purgstall 4
2813 Lichtenegg
0664/4047968
office@tischlermeister.com
www.tischlermeister.com


LUNZ AM SEE
Bachler Metalltechnik GmbH
Berta Maria Bachler
Gewerbestraße 6
3293 Lunz am See
07486892810
office@bachler-metalltechnik.at
www.bachler-metalltechnik.at


MÖDLING
Amri Uhren & Schmuck GmbH
Erich Amri
Hauptstraße 67
2340 Mödling
02236 24126
uhren@amri.at
www.amri.at


NEULENGBACH
Pfeffel
Alexander Pfeffel
Hauptplatz 12
3040 Neulengbach
0277252327
info@uhrmachermeister-pfeffel.at
www.uhrmachermeister-pfeffel.at


NÖCHLING
Tischlerei Gschossmann Josef e.U.
Josef Gschossmann
Teichstraße 16
3691 Nöchling
07414 7277
office@gschossmann.at
www.gschossmann.at


PFAFFSTÄTTEN
Michael Hablecker
Michael Hablecker
Neugasse 18
2511 Pfaffstätten
06641622130
michael_hablecker@hotmail.com


PRINZERSDORF
Ing. Franz Plank GmbH
Franz Plank
Edelaustraße 20
3385 Prinzersdorf
02749 8681
office@plank-gmbh.com
www.plank-gmbh.com


PROTTES
Ing. Herbert Frana
Herbert Frana
Matznerstraße 28/Top7
2242 Prottes
06509811350
office@frana.at
www.frana.at


RAABS AN DER THAYA
Köck Wilfried
Wilfried-Bernhard Köck
Zabernreith 15
3820 Raabs an der Thaya
+432846256
koeck@tischlereikoeck.at
www.tischlereikoeck.at


RAPPOTTENSTEIN
Stiegenbau
Gerhard Waldbauer
roiten 41
3911 Rappottenstein
066473693920
g.waldbauer@gmail.com
www.stiegenbau-waldbauer.at


RUPPERSTHAL
Elektro Schober GmbH
Mario Diewald
Ruppersthal 71
3701 Ruppersthal
02955/ 711 88
office@elektro-schober.at
www.elektro-schober.at


RUPRECHTSHOFEN
Elfriede Hofer Schneiderei
Elfriede Hofer
Birkenstrasse 19
3244 Ruprechtshofen
027568480
hofer-schnitt@direkt.at
www.elfriede-hofer.at


RUPRECHTSHOFEN
Alfred Baumgartner GmbH
Dominik Baumgartner
Lehen 7
3244 Ruprechtshofen
02756/2124
office@ab-holz.at
www.ab-holz.at


SEIBERSDORF
Schlosserei Bierl
Paul Bierl
Oberzeile 9
2444 Seibersdorf
0676 / 463 1910
paul.bierl@aon.at


SIEGHARTSKIRCHEN
Atelier Kiffmann
Ing.Georg Kiffmann
Neugasse 1
3004 Sieghartskirchen
+436641534500
office@atelier-kiffmann.at
www.atelier-kiffmann.at


ST. ANTON AN DER JEßNITZ
Haselmaier Tischlerei GmbH
Jennifer Neuhauser
Miesenbach 72
3283 St. Anton an der Jeßnitz
07482/4581413
j.neuhauser@haselmaier.at
www.haselmaier.at


ST. PÖLTEN
Martin F. Fellner
Martin F. Fellner
St. Georgener Hauptstr. 54
3151 St. Pölten
02742 884314
kontakt@polster-moebel-werkstatt.at
www.polster-moebel-werkstatt.at


ST. PÖLTEN
Ehrl Consulting
Franz Ehrl
Reumanngasse 3
3107 St. Pölten
0664 533 65 07
office@ehrl-consult.at


TEXINGTAL
Tischlerei Christian Lindner e.U.
Christian Lindner
Steingrub 18
3242 Texingtal
027557290
office@tischlerei-lindner.com
www.tischlerei-lindner.com


VITIS
Tischlerei Ewald Fida
Ewald Fida
Jetzles, 39
3902 Vitis
06642318550
tischlerei-fida@aon.at
www.tischler-fida.at


WAIDHOFEN AN DER THAYA
Elektrotechnik Anibas
Dieter Anibas
Franz Gföllerstrasse 16
3830 Waidhofen an der Thaya
0284254969
dieter.anibas@aon.at
www.elektrotechnik-anibas.at


WAMPERSDORF
Heinz Diklic GmbH
Marianne Franz
Untere Hauptstrasse 36
2485 Wampersdorf
0262372547
office@diklic.at
www.diklic.at


WEISSENBACH AN DER TRIESTING
metallbau goldhahn
Rainer Goldhahn
weissenbacherstrasse 31
2565 Weissenbach an der Triesting
06767017567
metallbau.goldhahn@aon.at
www.metallbau-goldhahn.at


WIESELBURG-LAND
Servicemann
Werner Uhlics
Haydnweg 26
3250 Wieselburg-Land
0664 3365110
office@servicemann.at
www.servicemann.at


WIESELBURG-LAND
Servicemann
Werner Uhlics
Haydnweg 26
3250 Wieselburg-Land
0664 3365110
office@servicemann.at
www.servicemann.at


WULLERSDORF
Tischlerei Ernst
Kurt Ernst
Immendorferstraße 253
2041 Wullersdorf
0664/7331 8743
office@tischlereiernst.at


ZWETTL
Tischlerei Wallner
Martin Wallner
Galgenbergstr. 31
3910 Zwettl
0664/5458469
martinwallner@stiegen-wallner.at
www.parkettsanierung.at



© 2017   SoGutWieNEU   Die Nutzung dieser Website setzt die Annahme der Nutzungsbedingungen voraus.